Салям-алейкум!

5 сентября 2017 года

Имя выдающегося башкирского и российского писателя-сатирика Марселя Салимова включено во всемирное издание «Кто есть кто»

Член правления Международной ассоциации творческих работников и член Федеративного совета Союза журналистов России Марсель Салимов принял участие в заседании правления МАТР, которое состоялось в Москве. Творческая встреча выдающегося башкирского и российского писателя-сатирика с деятелями науки, искусства и культуры столицы прошла в Литературно-художественном центре заслуженного художника РФ Владимира Галатенко.

12 августа 2017 года

Видный российский сатирик Марсель Салимов призывает славянских братьев друг друга не бить, а любить

В Болгарии вышла в свет поэтическая антология «Словоприношение» на болгарском языке. Её составитель – президент Славянской академии литературы и искусств, главный редактор болгарского журнала «Знаци» Елка Няголова.

11 июля 2017 года

Басни «золотого пера России» Марселя Салимова напечатаны на польском языке

В Москве под эгидой Интернационального союза писателей и журналистов вышла в свет книга-билингва «Берега огня и воды» на русском и польском языках. Для участия в этом проекте на конкурсной основе отобраны лучшие произведения современных талантливых авторов. Среди них – лауреат премии «Золотое перо России», член Федеративного совета СЖР Марсель Салимов.